лидия
,
12 февраля 2012 года
правильно я понимаю:
1) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет = 40% от среднего заработка застрах. лица
2) а пособие до 3-х лет? т.е. от 1,5 до 3-х???
это только компенсационная выплата в размере 50 р в месяц? а само пособие?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
1) да, но есть ограничение по максимальному размеру;
2) да, только компенсационная выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу до 3 лет = 50 руб. Кстати, компенсационная выплата платится с начала отпуска по уходу (т.е. по окончанию б/л). Существуют региональные выплаты на детей, их размер и условия выплаты можно узнать в РУСЗН по месту жительства.