Lady_Lia , 14 июня 2010 года
Здравствуйте нам 21 дней, беспокоит ряд вопросов 1.С пуками постоянно вылетают жидкие каки----памперсов не запасемся меняю боле 1 раз за день нормально ли это, что является причиной этого. 2.доча ведет себя очень беспокойно когда бодорвствует плачет даже когда на руках у мамы. 3.мы не засыпаем на груди а только в процесе укачивания------помогите исправить положение!!!!! заранее благодарна за ответ

Ответ:

боле 1 раз за день нормально ли это,
- памперсы меняют каждые 2-3 часа!!!!! а сейчас по такой жаре лучше воообще без него кладите на одноразовые впитывающие пеленки и пусть голышком.

С пуками постоянно вылетают жидкие каки-
- это нормально - прочитать тут http://www.detskydoctor.ru/publ/7-1-0-53

2.доча ведет себя очень беспокойно когда бодорвствует плачет даже когда на руках у мамы.
- а вы хотите чтобы ребенок бревном лежал??? у ребенка начинается период колик - к тому же если вы еще и кормите неправильно -тогда и понятно. пукает ребенок мнного - как прикладываете и сколько у груди. как часто сиську даете. как част меняете грудь?
3.мы не засыпаем на груди а только в процесе укачивания------помогите исправить положение!!!!!
- а что вы тут хотите исправлять - дети лет до 2 так замсыпают. а вам и месяца нет - вам нужно,чстобы он по команде засыпал?? такого не бывает - в ближайший год - только руки мамы-папы это основное место ребенка.
вы не много ли хотите - ребенок маленький - пока от вас требуется максимум заботы и внимания - все это проходили - моему сыну почти год и он засыпает только с грудью и на руках и ничего - видите. еще и работать я успеваю! так что - на первом плане заботы малыша!

Комментарии:

Lady_Lia , 14 июня 2010 года (автор вопроса)
простите я немного не правильно написала меняю памперс более 10 штук в день, как узнать правильно ли я кормлю и что значит кормлю не правильно****????? Грудь сосет по требованию, Грудь чтараюсь менять на кормление в одно одну в другое другую. А про засыпание я имела ввиду то что обычно детки такие маленькие засыпают на груди а моя нет насосется и потом приходиться качать капризничает. Пукаем много и с пуками обязательно кака. я прчитала статью про стул но у нас меньше чайной ложки бывает причем только поменяю памперс приходиться буквально чнрез мин 5 менять снова напукали.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
грудь меняют раз в три часа. иначе ребенок будет получать только переднее молоко - а это способствует коликам - корить по требованию - хоть каждые 15 минут. как просит - по первому писку.
и не все засыпают у груди - мой засыпал без нее.

пользуйтесь пеленками - если через 5 минут - это нормально - просто вы прикладывайте как я написала и стул начнет устанавливаться.
грудь сосет мало
грудь сосет 5-7 мин максимум потом начинает крутиться вертеться и плакать
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это колики - читайте сайт - там всме материалы для вас есть.
Спасибо вам за терпение и понимание, ваши советы очень помогают
Aline_u , 14 июня 2010 года
У нас первый месяц тоже много какал, также 8-10штук уходило. На втором месяце сталменьше, сейчас пошел 3-й месяц, ночью совсем не какаем, только днем и гораздо реже стали, 3-4 раза в день. Так что надо просто подождать и потерпеть :-). Не знаю как прокомментирует педиатр, но мы своему стали давать Эспумизан (по согласованию с врачом) и плюс к этому я пью Лактавит. Животику от этого лучше и ребенок спокойнее.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
животику не от этого легче, а от того. что кишечник созревает наконец к 4-5 мес.