Консультация по трудовому праву

Вопрос:
geTka , 14 июня 2010 года
Здравствуйте, Анна!!! Ответьте, пожалуйста,будут ли мне выплачены декретные полностью,если я проработала в организации всего 3,5 месяца, а трудовой стаж по трудовой книжке есть уже один год.

Ответ:

NNN
Пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления беременности. В заработок, исходя из которого исчисляются пособия по беременности и родам, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации. Средний дневной заработок для исчисления пособий по беременности и родам определяется путем деления суммы начисленного заработка , на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата.
В Вашем случае Ваш общий страховой стаж составляет более 6 месяцев - выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за период, проработанный Вами на предприятии.