Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Мы с мужем в разводе,двое маленьких детей...Муж в командировке,живет с другой ...на днях позвонил,сказал чтоб взяла свидетельства о рождении детей,свидетельство о расторжении брака и отнесла к нему на работу.чтоб с него меньше вычитали подоходный налог,сказал что алименты будут больше...алименты получаю на детей через суд. С трудом верится что он радеет о алиментах...подскажите ,стоит ли подавать документы? какая выгода с этого детям и ему...Заранее большое спасибо.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Его НДФЛ будет в месяц меньше на (1400*2)*13%=364 руб. меньше. Алименты рассчитываются после удержания налога. Если алименты 25%, то Вы будете получать на 91 руб. в месяц больше.