Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
varun4ik , 9 февраля 2012 года
Здравствуйте!Я где-то в интернете прочитала,что в январе этого года вышел новый закон о том,что по достижении ребенка 1.5 лет ему должны предоставить место в дет.саду,если же не предоставят,то должны выплачивать пособие в размере 5300р.ежемесячно.Есть ли такой закон,или что-то похожее?И если есть,то куда в таком случае обращаться,в соц.защиту?Спасибо.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Федерального закона пока нет, только его проект. В некоторых регионах местные власти платят такие компенсационные выплаты. Где Вы живете?

Комментарии:

varun4ik , 10 февраля 2012 года (автор вопроса)
Московская область,г.Троицк.
curlyoly , 10 февраля 2012 года
В Московской области, насколько я знаю, таких выплат нет. Все же попробуйте обратиться с этим вопросом в местный департамент образования.