Сыну 26лет.До свадьбы были хорошие отношения,помогли купить ему машину,гараж.С невесткой дружил 3 мес,привел ее домой,подали заявление в загс.жили вместе,было все хорошо.перед свадьбой решили пожить месяц отдельно от нас.Решили они взять кредит 500тыс,сыграть шикарную свадьбу,все прошло здорово.После свадьбы мы уехали в другой город жить,муж(папа)выписался,я пока не стала.Сын изменился.Поставил условие,пока не выпишусь,нет у нас сына.Общаться не хотят с нами,схожу с ума,что делать?Виновата сама,баловала.Я в отчаянии,выписаться,пойти на поводу,но это же коммерческие отношения,не знаю,сможете ли вы нам помочь,но хотелось написать вам,а вдруг,да мы не одни такие
Ответ:
Здравствуйте, Кларик!
Действительно, мне кажется, что Вы не одиноки в своей проблеме. Но, раз уж Вы написали о том, что волнует Вас, значит, об этом мы и поговорим. Что касается квартирного вопроса, то это, к сожалению, не в моей компетенции. Только Вы сами можете решить, нужно Вам выписываться или нет. А вот отношения с сыном - это то, что мы можем обсудить.
Первое, что хочется сказать, то, что сын вдруг внезапно перестал с Вами общаться, да еще и ставит ультиматумы родной матери, должно иметь предпосылки. Может быть, не так все было гладко в Ваших отношениях? Что Вы имеете в виду, когда говорите, что баловали сына? Только из-за избалованности вдруг взрослый человек перестал с Вами общаться? Будьте честны сами перед собой, в первую очередь.
Теперь относительно Ваших переживаний. Что Вас больше всего беспокоит - вопрос дележа квартиры? Или то, что сын изменил свое отношение к Вам? А Вы сами пытались с сыном поговорить? Спросить о том, что произошло, чего он хочет, почему так категорично настроен? Ведь, если Вы всегда хорошо и доверительно общались, то вопрос о том, почему сын вдруг стал настроен агрессивно, возникает естественно и сам собой. Вот и задайте сыну этот вопрос. Возможно, и проблема сразу прояснится.