Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Оля Изотова , 9 февраля 2012 года
Здравтвуйте, скажите пожалуйста, нам 1 годик и 20 дней, уже есть 8 зубов, при чем восьмой- это нижний коренной зуб, до сих пор нет второго нижнего бокового резца, хотя первый нижний боковой резец появился более трех месяцев назад. и сейчас активно лезут еще три коренных зуба, нижний и два верхних одновременно. Это нормально?Ребенок капризничает. ночами почти не спит. Разные гели не помогают совсем, давали нурофен сироп, всего высыпало. вставляем свечи вибуркол, немного успокаивается, но не надолго. Как еще можно облегчить боль ребенку?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
вставляем свечи вибуркол
зачем??
почитать вот эти статьи...все ответы на ваши вопросы есть http://www.stranamam.ru/article/2403005/
http://www.stranamam.ru/article/2408260/

Комментарии:

Оля Изотова , 9 февраля 2012 года (автор вопроса)
для облегчения зубной боли
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ох..прекратите так издеваться над ребенком, от этого толку практически ни какого...а последствий килограмм
не помогают гели, не трогайте их, просто смачивайте в холодной воде ватный тампон и прикладывайте, если на ГВ больше предлагайте грудь, это универсальное обезболивающее
спасибо, ночью от груди не отходит практически
  Отвечает Лапушкина Юлия:
вот и пусть не отходит!
и давайте малышу прорезыватели...
даем, грызет все!