Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 9 февраля 2012 года
ДОбрый день! Дочке 1 год и 10 мес. Уже смотрит телевизор. Детский канал Карусель, ей очень нравится. Я конечно понимаю, что в этом возрасте нельзя смотреть его, но в наше время телевизор-это неизбежное зло) Сколько максимально по времени можно смотреть ребенку телевизор? как повлияет на зрение?Спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
30 мин, затем перерыв 15 мин. в этом возрасте это еще не актуально, так как деть не концентрирует пристально взгляд на длительное время

Комментарии:

Аноним , 10 февраля 2012 года (автор вопроса)
Ирина Сергеевна, спасибо! Только что именно не актуально? немного не поняла)
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
то, что пока ребенок не имеет длительной зрительной нагрузке, это важно, когда дети начинают читать