Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
мама Арслана , 9 февраля 2012 года
Вчера все было хорошо, сегодня утром малыш начал покашливать, повела в поликлинику, поставили диагноз: ОРВИ и бронхит!!!!! Разве такое бывает!? Сказали лечь в больницу, не хочу его мучить, мы только 7 декабря выписались, 16 дней пролежали, все болячки тогда собрали.Как вспомню УЖАС!(4 вида антибиотиков, в результате -дисбактериоз,отказ от груди, чего мы только там не пережили...) Лечения никакого не назначили, выписали направление на госпитализацию. Что делать? Если бы знала , чем лечить, попробовала бы дома. По нему и не скажешь, что болен, улыбается, гулит, ест как обычно, темп.нет.(ребёнку 3 месяца, мальчик, вес 7050) Пошли на приём к другому врачу в нашей же поликлинике, она нас не приняла, мотивировав тем, что старт талон уже на нас пробили,и ей за это платить не будут. Времени пойти в другую поликлинику не было, решили остаться дома на ночь и вызвать скорую, если будет ухудшение. Сейчас почти 5 утра, ребенок весь день хорошо кушал, немного капризничал, кашлял мало, в целом состояние хорошее, единственное, что огорчает-категорически отказывается от груди(может из за того, что я сегодня перенервничала с этими походами по больницам, почти весь день проплакала) Давала смесь "Нестожен", которой обычно докармливаю и один раз 2.5 мл. "Проспана". Как нам дальше быть? Заниматься самолечением не хочу и в больницу тоже(ситуация не настолько критическая) Заранее спасибо, очень рассчитываю на вашу помощь.

Ответ:

без осмотра ни опровергнуть ни подтвердить бронхит нельзя. его ставят по хрипам. а в три месяца рисковать не стоит - идите в больницу.