Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
jane-smeett , 8 февраля 2012 года
Здравствуйте! Находясь в отпуске без сохранения заработной платы по просьбе работодателя с 10.01.2012 по 10.02.2012 попала на лечение в стационар (с 10.01.2012 по 6.02.2012). Оплачивается в этом случае больничный? (предприятие муниципальное)

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! В ТК нет такой формулировки "отпуск без сохранения з/п по просьбе работодателя", так что де-юро - это Ваше желание. А если б/л попадает в отпуск без сохранения, то оплате он не подлежит. Можно попробовать договориться с работодателем от отмене приказа на отпуск без сохранения на период б/л. Платится б/л из средств ФСС, так что работодателю финансово разницы нет, в отпуске без сохр. Вы или на б/л.