Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
ale-bale , 8 февраля 2012 года
Добрый день. У нас такая проблема: Ребенка 11 мес. 1.5 мес назад принимала антибиотики по поводу ангины, после чего во рту появился кандидоз и Высыпания в области промежности (где больше всего контактирует памперс). По началу я думала это опрелость, но потом поняла что это Высыпания аллергической природы. С 3.02 был подключен в лечение крем "Адвантан" сразу был виден результат, но на фоне лечения появляются новые высыпания на том же месте, сменили производителя подгузников ситуация не улучшилась. Сегодня ребенок вообще без подгузника, но ситуация не улучшается. Высыпаний на других частях тела нет, нового в прикорм ничего не вводили. Я не знаю как убрать аллерген и от чего отталкиваться? Какие можно предпринять меры? Возможно аллергию дает не долеченный какдидоз? (ротовая полость без налета). Извините что сумбурно пишу, начинает появляться паника.

Ответ:

подмывайте содой, мажьте противогрибковым кремом - http://www.detskydoctor.ru/doc/medicinstkie-preparaty-bady-gomeopatiya/294protivogribkovye-sredstva-v-lechenii-kandidoza/