Консультации офтальмолога

Вопрос:
Марина Кулькова , 13 июня 2010 года
Здравствуйте Наталья Валерьевна! Софие сейчас 1год и 4мес. Примерно в год мы заметили, что левый глазик чаще слизится на ветру. А вскоре, на нем появился ячмень (небольшой, в виде маленького прыщика красного). Промывали настоем ромашки - через два дня прошло. Но вскоре, примерно через неделю снова появился на этом же глазу, только в другом месте. Опять промывали ромашкой. И так длится уже 4мес. Периодично, 1-2 раза в мес появляется ячмень. А кроме этого глазик часто гноится. Но не сильно. Примерно, также как у взрослого человека после сна в крае глаза скапливается, только гнойного оттенка. Проверялись у офтальмолога в 12 мес. Все у нас там нормально. Со зрением все хорошо. Этой проблемы тогда еще не было. Как нам лучше лечить глазик? Чем промывать? Спасибо.

Ответ:

Вам необходимо показать ребенка офтальмологу. Если часто гноится глаз, то скорее всего у вас имеется непроходимость слезного канала.