Моему сыну скоро 15 лет,учится в 8-ом классе.Воспитываю его одна,с мужем в разводе очень давно,в воспитании сына он никакого участия не принимает.В этом году стал хуже учится(и так,конечно,не блистал талантами),но 3-я четверть превзошла все-каждый день 2.Посоветуйте,пожалуйста,как мне себя вести в данной ситуации,как убедить сына учиться.И спокойно разговаривали,и ругалась(Понимаю,что в данной ситуации-это не поможет,но нервы тоже не железные),спрашивала,может влюбился,говорит нет.Наказала компьютером(не даю там лазить),на секцию не разрешала ходить,результат тот же.Что делать?
Ответ:
Добрый день.
Ваш сын переживает сложный возрастной период.
Учеба, и в целом учебный процесс - это лишь часть его проблем.
Возможно, глубоко в душе он переживает еще больший дискомфорт.
Воспитываю его одна,с мужем в разводе очень давно,в воспитании сына он никакого участия не принимает
Вам, наверняка, известно какую важную роль играет семья, поддержка родителей в жизни ребенка.
Ему нелегко...
как убедить сына учиться.
Вам скорее нужно его заинтересовать жизнью вцелом.
Чтоб его учеба стала более мотивированной.
на секцию не разрешала ходить
а где ему расслабиться, отдохнуть от проблем?
Ведь у каждого из нас они возникают.
Посоветуйте,пожалуйста,как мне себя вести в данной ситуации
Обязательно следует обратиться к школьному психологу.
Потому как и Вам нужна поддержка.
Психолог в личной беседе - найдет наиболее гармоничное для Вас форму поведения.
Удачи Вам.
Пишите нам, делитесь Вашими переживаниями.