Здравствуйте! Моему сыну 3,4 года он совершенно не хочет играть с детьми, если к нам приходят в гости дети он их бьет отбирает игрушки, а если сам не может просит , чтобы это сделала я. Я пытаюсь с ним поговорить, объяснить ему что они их не забирут и не сломают, а он плачет и говорит, что все равно не даст. Выходим с ним на детскую площадку он с детьми не играет, сидит возле меня. В саду так же с детьми не хочет играть, целый день ходит за няней или воспитателем. Говорю играй с детьми он: "нет не хочу, они плохие". Хотя его никто не обижает, дети хотят с ним играть! Что с ним делать?????!!!!!!!!!!!!
Ответ:
Добрый день.
В саду так же с детьми не хочет играть, целый день ходит за няней или воспитателем
как давно он ходит в детский сад?
Моему сыну 3,4 года он совершенно не хочет играть с детьми
Может не умеет?
Вы учили его до садика общаться с детьми?
он их бьет отбирает игрушки
Возможно у него таким образом проявляется детская агрессия.
Почитайте интересный теоретический материал об этой проблеме.
http://www.mumskids.ru/Pages.aspx?pageid=24
Что с ним делать?
Лучший вариант - обратитесь к очному детскому психологу.
В ходе игровых упражнений психолог поможет Вашему мальчику проявить свое Я и стать лидером.
Удачи Вам!