Консультации перинатального психолога

Вопрос:
ПИС , 7 февраля 2012 года
Здравствуйте!!! Сегодня была на первом Узи. Нам ставят 17 недель. Врач смотрела в спешке 1-2 мин. Я ничего не поняла. Скажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание в первую очередь в этот срок? Могла ли врач пропустить еще один зародыш, так как водила только по одной стороне живота? Про придатки ничего не написали, хотя была операция-зрелые тератомы обоих яичников.

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
На 17 неделе скорее всего второго малыша не пропустили бы.
Для того, чтобы не переживать можно пройти консультацию у другого специалиста.
У Вас было естественное зачатие?

Комментарии:

Аноним , 13 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ. У нас со специалистами все запущено, даже врачей на приеме нет. Наверное, придется ехать в ближайший город на узи, но наши врачи, как я поняла не очень одобряют такие поездки. Зачатие было естественное. После операции прошло 5 лет. А с мужем живем 7 лет ,не предохранялись. Беременность первая.
  Отвечает Мовчан Наталья Николаевна:
Вы вправе выбирать тот вариант, который одобряете Вы, а не кто либо другой)
Если до 17 недель Вас ничего не беспокоило, то и искать лишние волнения не стоит. В интернете достаточно много ресурсов, где описываются подробности протекания беременности по неделям.
При первой беременности растерянность - обычное явление. Ваша задача - учиться слышать себя, свое тело, свои потребности и общаться с малышом.
В роду есть двойни? или у Вас сомнения из-за размеров живота?
Что Вас тревожит?