Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
ДЕЯ , 6 февраля 2012 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ 2 ГОДА 6 МЕСЯЦЕВ. НА ПЕРВОМ ГОДУ БЫЛИ ПРИЗНАКИ РАХИТА ( СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ ПРИ ЗАСЫПАНИИ, ТРЕМОР РУК, ТРЕМОР ГОЛОВЫ ПРИ ЗАСЫПАНИИ БЫЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ В КОНЦЕ ЗИМЫ). НА ВТОРОМ ГОДУ ОСТАВАЛАСЬ ПОТЛИВОСТЬ ПРИ ЗАСЫПАНИИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ, СЕЙЧАС БЫВАЕТ, ЧТО СЫН ПРОСЫПАЕРСЯ С ПЛАЧЕМ ЧЕРЕЗ 30-60 МИН ПОСЛЕ ЗАСЫПАНИЯ МОКРЫЙ, Я ЕГО ПЕРЕОДЕВАЮ, ОН УСПОКАИВАЕТСЯ И ЗАСЫПАЕТ СНОВА. В СЕНТЯБРЕ И НОЯБРЕ ПРИНИМАЛИ ПОЛИВИТАМИНЫ ВИТРУМ БЕБИ ПО 30 ТАБЛЕТОК. В ПРОМЕЖУТКАХ ПРИЕМА И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПЬЁМ АКВАДЕТРИМ ПО 2 КАПЛИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ ПОЛИВИТАМИНЫ, КАКИЕ ЛУЧШЕ СЕЙЧАС КУПИТЬ, КАК ДАЛЬШЕ ПРИМЕНЯТЬ АКВАДЕТРИМ. КАК ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ НАШЕ СОСТОЯНИЕ? СПАСИБО

Ответ:

аквадетрим не дают в такой лошадиной дозе после года. как бы не признаки передоза у вас...

Комментарии:

ДЕЯ , 6 февраля 2012 года (автор вопроса)
ИЗ ИНСТРУКЦИИ: Профилактика: Дети: доношенным новорожденным с 3–4 нед жизни до 2–3 лет по 500–1000 МЕ (1–2 капли) в сутки; АЛЕНА! Я ДЕЛАЛА ПО ИНСТРУКЦИИ, КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? УЧАСТКОВАЫЙ ДОКТОР СОВЕТОВАЛА ВИТРУМ БЕБИ С ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ ПЕРЕРЫВОМ. НАШ ВЕС 15 КГ, РОСТ 98 СМ. ПРИ РОЖДЕНИИ ВЕС 4470, РОСТ 57.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
отменить все и сменить врача.