Консультации психолога

Вопрос:
Гайнутдинова , 5 февраля 2012 года
Здравствуйте! У меня проблема...вот решила написать....хотя никогда не обращалась к психологу. Дело в том,что я развелась когда моему ребенку было 3года. прошло два месяца в моей жизни появился мужчина который меня полюбил( тоже разведен). Но проблема в том что он с другого города. ОН полюбил меня и моего ребенка. И увез меня в свой город! В этом городе я не могу устроить ребенка в садик( даже за деньги) поэтому не могу пойти на работу, жилье снимаем( так как с родителями не можем жить). и плюс он еще командировочный,потому что здесь работы нет!!! Я не могй уже,хочется все бросить и уехать!!!!!!!!!! потому что в этом городе я одна! но не могу...потому что он меня сильно любит..и боиться потерять меня.. просит потерперь...подождать...говорит что все получится. каждый день общаемся где бы он не был..( по скайпу) но все равно я одна! НО уехать и увезти его я тоже не могу,так как у него здесь сын от первого брака( мы хорошо ладим). Помогите советом,как мне быть. При всех проблемах я еще хочу ребенка.....

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте, Гайнутдинова!
Как нам часто хочется, чтобы в жизни все было складно: квартира своя, оплачиваемая работа, хороший садик для ребенка, близко от дома, любящий мужчина, который каждый день рядом. А в реальности оказывается иначе: работы нет, садика для ребенка тоже, но есть любящий мужчина, но и он не всегда рядом. Что же делать? Решать Вам. Но вот что для Вас в жизни важнее - уехать, бросить все, любимого мужчину в том числе, или остаться и преодолевать трудности вдвоем? Что лучше - материальное благополучие без любви или любовь и доверие, но с материальными трудностями? Может быть, вместе с любимым человеком Вы сумеете со временем достичь того, чего хотите? Или Вам так не кажется?
Мое личное мнение - в жизни можно очень многое преодолеть вместе с тем, кто любит тебя и кого любишь ты. Ведь любовь - это еще и доверие, и поддержка. Может быть Ваш мужчина нуждается в поддержке? И может быть именно Вы способны помочь ему? И только вместе Вы сумеете наладить жизнь? Или нет? Если Вы уедете от него, насколько лучше Вы станете жить?
Решайте, ведь многое зависит от Вас. Но жизненных трудностей не избежать ни в одиночку, ни вдвоем, только вот, в какой ситуации их легче преодолеть?

Комментарии:

Гайнутдинова , 24 марта 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое,Вы мне очень помогли.!!!
Попытаемся преодолеть все трудности вдвоем)