Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 4 февраля 2012 года
Здравствуйте Наталья Николаевна, моей малышке 3,5 месяцев, в роддоме нам носили различную рекламную литературу от компаний производителей и вот в одной брощюре я прочитала про СВСМ, с тех пор меня все время тревожит, что с моим ребенком может что нибудь случится, иногда я отпускаю или вернее забываю об этом, а иногда прям становится какой то навязчивой идеей. хочу избавится и не думать об этом. но мне кажется что скоро это может перерасти в какую то фобию

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Спешу вас порадовать! Вы, точнее малышка, переросли возрастной рубеж риска СВСМ!
Очень важно проговорить Вашей девочке шепотом: "Любимая, моя девочка, прости меня, что я так тревожусь о тебе, мне очень жаль, что я напряжена, что пугаю тебя моими страхами. Спасибо тебе, что ты пришла в мою жизнь для жизни! Спасибо тебе, что я теперь мама! Я люблю тебя!"

Всего светлого!

Комментарии:

Евгения 100 , 6 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое