Добрый вечер!
может, конечно, глупость спрошу. но все же.
Вчера вылез первый зуб. Плюс еще вчера погуляли на морозе, вернулись теплые все, но носик холодный был. как результат - хрюканье в носу у дочки (5,5 мес.), ночью, вернее в 6 утра темп.38,0, сбила детский Нурофеном (2,5 мл.). Очень редко и крайне мало подкашливает (я бы даже сказала "подхыкивает", будто теми же соплями). Вызвала врача. Послушала - легкие чистые. Немного красное горло (причем я уточнила - не гнойное, а именно немного красное). Назначила пить капли Афлубин по 2 к*4 р.в день, брызгать горло Ингалиптом и сразу же начинать давать антибиотик - Флемоклав солютаб 125 1/2 т.*2 р.в день. Нужен ли антибиотик??? так сразу?! Сегодня днем темп.нет. Афлубин начала давать, горло брызгаю... Что посоветуете? (знаю, нужно "смотреть" ребенка в таких случаях, но в чем необходимость давать антибиотики с первого же дня?)
спасибо заранее
Ответ:
темп.38,0, сбила детский Нурофеном (2,5 мл.)
такую темпу не сбивают....
вообще нисего из назнаений не нужно - промывать нос и все. виферон поставлть 3-4 дня.