Lady_Dasha , 4 февраля 2012 года
Добрый вечер! может, конечно, глупость спрошу. но все же. Вчера вылез первый зуб. Плюс еще вчера погуляли на морозе, вернулись теплые все, но носик холодный был. как результат - хрюканье в носу у дочки (5,5 мес.), ночью, вернее в 6 утра темп.38,0, сбила детский Нурофеном (2,5 мл.). Очень редко и крайне мало подкашливает (я бы даже сказала "подхыкивает", будто теми же соплями). Вызвала врача. Послушала - легкие чистые. Немного красное горло (причем я уточнила - не гнойное, а именно немного красное). Назначила пить капли Афлубин по 2 к*4 р.в день, брызгать горло Ингалиптом и сразу же начинать давать антибиотик - Флемоклав солютаб 125 1/2 т.*2 р.в день. Нужен ли антибиотик??? так сразу?! Сегодня днем темп.нет. Афлубин начала давать, горло брызгаю... Что посоветуете? (знаю, нужно "смотреть" ребенка в таких случаях, но в чем необходимость давать антибиотики с первого же дня?) спасибо заранее

Ответ:

темп.38,0, сбила детский Нурофеном (2,5 мл.)
такую темпу не сбивают....
вообще нисего из назнаений не нужно - промывать нос и все. виферон поставлть 3-4 дня.

Комментарии:

Lady_Dasha , 5 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо! Вчера весь день без температуры провели. Ночью было больше 38.О -в 5 утра. Точно измерить не смогла, дочка сильно сопротивлялась, это то, что за 2-3 минуты набежало. Опять сбила. Капризничает сильно. Сейчас вот в 13.ОО уже опять 38.5... :(
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
врача вызовите - все дети при температуре капризят.
Lady_Dasha , 6 февраля 2012 года (автор вопроса)
врач сегодня опять была (уже участковый наш). подтвердила, что все делаю правильно (антибиотик не даю!) Вроде бы и горло уже лучше у нас. носик только забит. промываем, лечим. Спасибо Вам за советы и поддержку!