Здравствуйте!
Возможно ли отучить от груди при совместном прибывании с мамой? Или в моём случае нужно уехать на 2-3дня?
Ребёнку 1 год и 7 месяцев. Грудь просит в течение дня как только видит, что я села и ночью бывает до 5-6 раз. При чём, если я не даю, начинает истерить, кричать, бить ногами по дивану. Бутылочку и соску при этом кидает в сторону и говорит "мама, ням-ням".
Ответ:
Здравствуйте!
Отлучить возможно и при совместном пребывании, и при раздельном. Другой вопрос, стоит ли это так рано делать?
Я так понимаю, что Вы просто устали от частых прикладываний?
После года ребенка можно ограничивать в дневных сосаниях, главное, чтобы оставались прикладывания вокруг снов. Ребенок возмущается, потому что не привык к отказам. Вам надо решить для себя, когда Вы даете грудь, а когда нет, и твердо держать свою позицию.
Почитайте статью:
Кормление грудью после года
Если останутся вопросы - пишите.
Всего доброго!