mulya11 , 4 февраля 2012 года
Добрый днеь.Скажите пожалуйста,могут ли увеличиваться подчеллюстные л\у при прорезываниизадних малых коренных зубов.Девочке 1г10мес.Температура была несколько дней 37,0-37,4.Капризничает,плохо кушает.Сейчас температуры нет,но л\у увеличенны.Педиатр говорит,что повода,особого,для беспокойства нет.Л\у увеличины больше недели,при пальпации немного болезненны. Предидущиезубы сопровождались подъемами температуры до 38,0.Прорезывались долго,Анализы мочи(общий) и крови(общий и биохимический) на тот момент были в норме. Подскажите,что делать сейчас? Спасибо.

Ответ:

вообще лимфоузлы на зубы увеличиваться не должны. они реагируют на инфекцию. я бы сходила к ЛОРу.