Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Юлия-Кристина , 3 февраля 2012 года
Здравствуйте .моей дочке 2,5 чистим зубки 2 раза в день ,на 2 верхних передних зубах появился на первый взгляд налет ,но потом присмотревшись я поняла ,что это не налет .на кариес тоже не похоже , недавно от одного зуба откалолся кусочек .тепеть это на 4верхних передних зубах.может просто нехватает витаминов.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
на кариес тоже не похоже
а вы доктор? кариес это не только черные пятна
вам в любом случае нужна консультация стоматолога, это может быть кариес или какое-либо не кариозное поражение скорее всего гипоплазия.

Комментарии:

Этуева Оля , 4 февраля 2012 года
Здравствуйте . Моему ребенку 2.8 по началу верхние зубки потемнели затем стали разрушаться. Мне сказали что можно покрыть зубки эмалью. Поможет ли?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
это не плохая мера профилактики, покрытие, самое главное все во время делать! тогда и результат соотвествующий
Милочка , 29 февраля 2012 года
Добрый день. Нам 3,6. Зубки плохие: уже виже коричневые пятнышки на клыках, жевательные с черным. Были у врача, сказала, что везде пульпит и надо убивать нервы. Не дается. Что посоветуете? Спасибо.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
Не дается.
как и все..
Что посоветуете?
работать вам с ребенком, прочитать в моем дневнике статью про зубную фею, и искать доктора который уговорит ребенка