Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Аладушек , 31 января 2012 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как писать заявление на выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет. Родила в январе 2012. Хотела бы чтоб рассчитали по старым правилам. Если можно, образец такого заявления. И еще вопрос: это второй ребенок, первому 4 года. Полагаются дополнительные выплаты и нужно ли соответственно прилагать к заявлению свидетельство о рождении 1-го ребенка. Заранее благодарна.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Текст примерно такой:
Прошу с "___" _____ 2012г. предоставить мне отпуск по уходу за ребенком (Ф.И.О. ребёнка, дата рождения) до достижения им возраста трех лет и назначить мне ежемесячного пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции
Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу рассчитать мне пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет по правилам, действующим до 1 января 2011 г. (произвести расчёт среднего заработка исходя из 12 месяцев, предшествующих наступлению страхового случая).
Приложения: копия св-ва рождения ФИО (первый ребенок), копия св-ва рождения ФИО (второй ребенок).

Св-во о рождении первого ребенка нужно приложить, т.к. минимальный размер пособия определяется с учетом количества детей у матери. Если пособие больше минимального, на размер количество не влияет.

Комментарии:

Аладушек , 1 февраля 2012 года (автор вопроса)
большое спасибо