Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 30 января 2012 года
Здравствуйте. У меня вопрос профессионального характера. Я педагог-психолог, в скором времени планирую пойти на повышение квалификации по перинатальной психологии (150 часов). Вопрос такой: после обучения с чего стоит начать? какие первые шаги должны быть? Хочу работать по данному направлению.

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Все зависит от того, в каком направлении перинатальной психологии Вы планируете работать: частные консультации психолога, психолог перинатального центра, специалист школы для будущих родителей, клиники и т.д., и т.п.

Комментарии:

KEI_sp , 1 февраля 2012 года (автор вопроса)
Хотела бы работать непосредственно с родителями, с будущими мамочками. Сама прошла через тяжелую беременность, через запугивания врачей, зачастую необоснованные, поэтому многие вещи не просто понимаю, а прочувствовала на себе. В последствии (не загадываю) думаю закончить по сопровождению на роды.
  Отвечает Мовчан Наталья Николаевна:
Тогда нужно будет дополнительно пройти обучение на инструктора по подготовке к родам, походить на занятия в разные школы для беременных, найти свой "стиль" и создать свой курс. Для сопровождения в родах тоже есть специальная подготовка. Один из вариантов, обучение на доулу.