Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,почему может болеть грудь,я прощупывала но шишек не нахожу,а грудь болит так,что больно дотрагиваться.У меня 3-х месячный ребенок и я кормлю его грудью. Подскажите,что делать, нужно ли обращаться к врачу?Вчера была температура 37,9.
Ответ:
Здравствуйте!
Сразу скажу, что очень непросто по интернету понять, отчего боль в груди. Поэтому начну с другого конца.
я прощупывала но шишек не нахожу
В моей практике было немало ситуаций, когда я находила уплотнение почта сразу, а мама никак не могла его уловить. Иногда это просто неудобно сделать из-за расположения уплотнения.
Поэтому к врачу стоит обратиться, чтобы он посмотрел грудь и определил, отчего болезненность.
За вариант с лактостазом говорит следующее:
грудь болит так,что больно дотрагиваться
Вчера была температура 37,9.
В конце концов можно сделать УЗИ, где так же могут указать на причину боли с максимальной точностью.
Если врач диагностирует лактостаз, то рекомендации имеются здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/2227922/
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго! ))