Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Naidenok , 30 января 2012 года
Дочери 1 год 1 месяц...сейчас 6 зубов, и они уже плохие.новые не растут уже 2 месяца.....почитав в интернете, склоняюсь к мнению, что у дочери гипоплазия зубной эмали.А как думаете вы? вот ссылка на фотографии зубиков http://www.stranamam.ru/album/2498004/

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
ну начнем с того что гипоплазию сложно увидеть на фотографии да еще и на мокрых зубах!!!
могу сказать одно, правый первый зуб явно был с травмой, эмали на участке нет, так что вам необходимо срочно обратится к стоматологу!
а на счет гипоплазии это вопрос доктору задайте, ему будет виднее

Комментарии:

Naidenok , 3 февраля 2012 года (автор вопроса)
Посетили стоматолога, мое предположение насчет гипоплазии не подтвердилось.Диагноз кариес средней степени тяжести.Провели глубокое фторирование зубов.надеюсь это поможет сохранить зубы до возраста, когда она согласится на лечение без крика.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
чаще посещайте стоматолога