Консультации офтальмолога

Вопрос:
olgaideti , 29 января 2012 года
Здравствуйте, у ребенка с 1г. 6 мес. диагноз - астигматизм прямой сложный дальнозоркий, выписали очки , пытаемся привыкнуть и носить. Надо ли их носить постоянно? или возможны перерывы на прогулке, скажем? Малыш очень шустрый , боюсь травм, если очки разобьются.И есть ли у нас шанс вообще когда-либо их снять? Все мы в шоке, ни у кого в семье , ни у нас, наших родителей и т.д., а также старших деток не было никогда проблем со зрением. Каковы причины его возникновения? Слишком эмоциональная беременность , скажем, могла повлиять, а ОРВИ и гестоз?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
шанс снять очки есть только в случае, если сейчас будете их носить, желательно постоянно. все детские стекла из пластика, атравматичные

Комментарии:

olgaideti , 1 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо, о причинах не ответили.
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
потому что никто не знает, почему глаз растет медленнее положенных темпов