Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я вот уже не знаю куда обращаться. Муж в армии уже 2 месяца. Я одна с 4 месячным ребенком. Из воинской части должны были прислать справку о назначении пособия. Но они почему то от этого уклоняются. Мы и звонили туда и писали, даже городской военкомат посылала запрос. Муж там везде бегает, но они только обещают и не делаю. Они по телефону чуть не матом посылают. Я не знаю что делать, куда обращаться. Может вы подскажите. Жить на 2500, которую платят с работы невозможно.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Вы имеете в виду справку из военного комиссариата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы)?
Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются документы в Отдел пособий и социальных выплат района города:
- заявление о назначении пособия;
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
- свидетельство о браке (подлинник и копия);
- справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы);