здравствуйте.скажите позжалуйста.я устраиваюсь на работу в детский сад воспитателем.нас заставляют проходить комиссию (медецинскую)за свой счёт но в зарплате потом эти деньги не возращают правельно ли это?заранее спасибо.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Все обязательные медицинские осмотры оплачиваются за счет средств работодателя. Это требование статей 212 и 213 Трудового кодекса РФ.