Здравствуйте!
Ребенку ровно 3 года, мальчик, 97 см, 14 500. Сделали УЗИ брюшной полости, по результатам у нас
1) гепатоменгалия
переднезадний размер - 87 правой, 40 левой, индекс сегмента 25%, паренхима средней эхогенности однородна, в. проток не расширен, рисунок не усилен, воротная вена - 4,1 мм
2) Поджелудочная увеличена умеренно 11 на 6 на 13, средней эхогенности умеренно не однородна
3) Желудок - много слизи (приписка ринит, у нас сейчас немного нс заложен болеем)
Селезенка 70 на 33
Желчный пузырь - лабильно деформирован, тонкие стенки эхогенный просвет
Мезентериальные узлы не изменены, свободной жидкости и обьемнвх образований нет
Также повторили УЗИ почек, перед этим делали 4 месяца назад
Правая почка - 75 на 26, левая 73 на 28 - паренхима деффиринцирована, синусы не изменены, члс не расширены
А тогда (в начале сентября) было 69 на 25 и 69 на 23... мне по этому поводу ничего не сказали не написали, это я сама дома заметила когда сравнила((( Получается что почки увеличелись? Почему?
УЗИ делали перед посещением гастроэнтеролога, нас туда отправляют, т.к. ребенок несмотря на большой возраст переодически срыгивает либо пищей либо чем-то желтым (((, жалуется на тошноту, а также жалуется на животик перед походом на горшок. Началось это 4 месяца назад после того как полежали в больничке с отравлением. Тогда же у нас началась аллергия практически на все обыпает(((