Вопрос:
Здравствуйте!
Я наверное замучила Вас совсем своими вопросами...
Подскажите пожалуйста:
1) Малышу почти 4 месяца, у груди стал отвлекаться - поест, потом начинает улыбаться, гулить, снова ест, и опять...такое поведение считается нормальным?
2) Начал посасывать нижнюю губу. В чем причина и как это исправить?
Ответ:
Здравствуйте!
Мучайте нас вопросами - не стесняйтесь. Мы с удовольствием ответим на все, главное, чтобы с кормлением у Вас было всё замечательно
1) Да, такое поведение нормально. В 4 месяца малыши начинают важничать - хочу сосу, а хочу не сосу - вот какой я деловой! Если убрать грудь, то малыш может обидеться. Это происходит во время бодрствования.
2) Если сосет губку во время бодрствования, когда гулит и играет - то это просто изучение своего ротика и со временем само пройдет. А если засыпает так или успокаивается, то нужно вместо губки давать грудь. Почитайте статью про вредные привычки, там говорится о кулачке и пустышке, но смысл тот же:
http://marygorn.ru/?p=157
Всего доброго!
Комментарии:
Задайте свой вопрос этому специалисту