Здравствуйте.. Моему ребенку уже 8 лет, мне бы хотелось узнать как можно хоть немного поднять интерес к учебе.. практически беда!! ни чего не интересно!
Ответ:
Здравствуйте. Дети с рождения очень любознательные, как вы, наверное, помните. Лет до 3-4 с этим, думаю, проблем не было

. А учеба в школе - это для вашего сына, наверное, что-то другое. Желательно понять, что ему мешает именно в школе. Такой "отказ" бывает в ответ на чрезмерное давление. Ничего не интересно не может быть, возможно, вы просто не очень хорошо знаете своего сына.