Добрый день. Моему сыночку 4 месяца ,последние дни он тужится часто, когда пукнет становится ему легче но не на долго , ,тужится особенно под вечер и ночью просыпаемся через каждые 1.5 часа ,какает через день , мы на ГВ я ничего нового в свой рацион не вводила . Скажите пожалуйста как ему помочь , массаж и теплая пеленка не дают должного результата .И еще подскажите пожалуйста я чувствую что начинаю заболевать , как малыша обезопасить от простуды , можно ли давать афлубин , если да , то как ? Заранее большое спасибо за ответ !!
Ответ:
как малыша обезопасить от простуды , можно ли давать афлубин , если да , то как ?
кормить грудью лучшее средство.
по тому что тужится - Дисбаланс молока.
это переизбыток переднего молока. Переднее молоко - это зрелое грудное молоко, которое вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок, вырабатывается в большом объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством пищевых веществ (лактоза, белок). За счет переднего молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости. когда переднего молока много -вся лактоза не успевает расщепиться - попадает в кишечник и там сбраживается микробами до углексилого газа и воды - газ - это и есть пузырьки пенки.
Заднее молоко - это молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более «густое», белое, так как в нем в 3-4раза больше жира чем в переднем молоке. Это молоко обеспечивает значительную долю калорийного насыщения, так как жир является основным источником энергии при грудном вскармливании.
что делать чтоб ребенок получал больше заднего молока? не копить молоко и не делать частых перерывов в кормлении - грудь всегда должна быть мягкой.