Виктория887 , 10 июня 2010 года
Здравствуйте! Спасибо вам за ответы! Теперь у нас новая проблема! Малышка немного приболела (4 месяца вес 6кг рост 65 см) У нее уже 5 дней кашель был с начало сухой теперь уже отхаркивающий, температуры нет, текут сопли, иногда чихает. Даю от кашля Гриппостат на травах и свечи виферон, капли в нос називин. Наш педиатр назначил нам ампициллин и хилакфорте в первый же день когда только начался кашель. Наше лекарства не признает, а я боюсь давать антибиотики. Как нам правильно лечится? Что делать?

Ответ:

ДЛЯ НАЧАЛА - НУЖНО ЛЕЧИТ СОПЛИ - КАШЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА СОПЛЕЙ - ПОТОМУ ЧТО ОНИ СТЕКАЮТ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ -
принципы лечения следующие:
1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.), закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с малышом.
затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.
Далее.2. закапывают капельки по типу Називина, хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.
затем.3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).
ГРИППОСТАД НЕ НУЖНО. ВИФЕРОНОВЫЕ СВЕЧИ СТАВИТ 5 ДНЕЙВ ПОПУ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ.