Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Аноним , 23 января 2012 года
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до сентября 2012. Организацию, в которой я числюсь, собираются леквидировать. У меня совсем маленький срок беременности. Если я устроюсь на новую работу за 2-3 месяца до декрета, то как мне будут считать выплаты по беременности и родам по старому? Если, к примеру, з/п будет 20 000 рублей. Сколько я могу получить?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если Вы устроитесь на новое место работы, то, написав заявление, Вы можете выбрать старый порядок расчета. Средний заработок будет рассчитываться из отработанных на новом месте месяцев. Сумма примерно такая: (20000*3)/(30+31+30)*140=