Консультация детского стоматолога

Вопрос:
шатова , 23 января 2012 года
Здравствуйте! Дочке 6 лет. Осенью 2011 года лечили зубы, поставили пломбу, но сейчас из-под этой пломбы виднеется что-то розовое, похоже на кровь. Что это может быть? Не качественная пломба?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
только из пломбы? или весь зуб розовый?

Комментарии:

шатова , 24 января 2012 года (автор вопроса)
Вокруг пломбы, получается поверх зуба.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
идите к стоматологу, скорее всего при пломбировании была нарушена техника пломбирования, либо это грануляционный пульпит, но у детей он бывает крайне редко! еще изменяться в окраске зуб может при лечении резорцин-формалиновой пастой
шатова , 26 января 2012 года (автор вопроса)
"резорцин-формалиновой пастой" это что?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
это метод лечения детского пульпита с не сформированными молочными корнями
в подробности вдаваться нет смысла....
шатова , 27 января 2012 года (автор вопроса)
в смысле это в процессе пломбирования было лечение?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
можно сказать и так..вы к стоматологу сходили?
шатова , 30 января 2012 года (автор вопроса)
еще нет.