Олеся 1985 , 22 января 2012 года
Ребенку 1 год 10 месяцев, третий день температура, поднимается до 38,8 сбиваем нурофеном, горло красное и насморк, при вдохе носом начинает давится соплями и начинает кашлять влажно. Педиатр прописал от горла Биопорокс. Скажите можно делать ингаляуии с пихтовым маслом? и еще, у ребенка часто красное горлышко нужно ли пропить тонзилгон и в каких дозах? И скажите можно подождать с антибиотиками?

Ответ:

ингаляции нельзя. они уилят кашель а масло может вызвать отек гортани.
и еще, у ребенка часто красное горлышко нужно ли пропить тонзилгон и в каких дозах?
пока ничего не пить.

антибиотик нужен если по крови есть изменения микробной природы. пока достаточно только симптоматического лечения.

Комментарии:

Олеся 1985 , 23 января 2012 года (автор вопроса)
спасибо