мамуля Елена , 10 июня 2010 года
Здравствуйте, Алена ! Я уже задавала вам вопрос о нашем анализе крови, наши данные анализа такие: лейкоциты- 13,6, нейтроф.пал.-1 %, сегмент.-23%, лимфоциты- 62 %, моноциты- 12%, эозинофилы-2 %, базофилы-1,2 %, HGB- 112, эритроциты- 4,24. СОЕ-2. Ребенку 8 месяцев, во время сдачи анализа ребенок кричал, дочка даже "заходилась" от плача, за 5 минут до сдачи анализа она тоже сильно плакала- нам делали УЗИ и она не подпускала к себе доктора, делали УЗИ в несколько заходов. Мой вопрос вот о чем, может ли эмоциональное состояние повлиять на результат анализа крови ? Может ли от того, что ребенок сильно плакал измениться формула крови в сторону увеличения лейкоцитов и моноцитов ? вы дали совет пересдать анализ через две недели.Я просто не знаю, что делать , в её жизни мы сдавали анализ два раза и оба раза очень плакала, теперь нам нужно пересдать анализ и я не уверенна, что она не будет плакать, а в инете я встретила иформацию о том, что ребенок должен быть в спокойном состоянии, иначе данные анализа будут недостоверными. Спасибо за Ваш ответ.

Ответ:

Мой вопрос вот о чем, может ли эмоциональное состояние повлиять на результат анализа крови ? Может ли от того, что ребенок сильно плакал измениться формула крови в сторону увеличения лейкоцитов и моноцитов ?
- нет, не может. анализ указывает на наличие воспалительного очага.

а в инете я встретила иформацию о том, что ребенок должен быть в спокойном состоянии, иначе данные анализа будут недостоверными.
- в инете столько всякой извиняюсь за выражение фигни неправдивой написано - что ужас!

с таким анализом нужно решать - не хотите пересавать - дело ваше - но лиекоцитоз просто так не возникает. а ели есть воспаение - онон подрывает силы организма. мочу не смотрели?