Консультации офтальмолога

Вопрос:
valentina_f , 21 января 2012 года
Здравствуйте! Нашему сыну 1 годик. У него периодически слезятся глазки, особенно один. В 3 месяца нам делали промывание слезного канала трехкратно. Изначально результат был налицо, а теперь, когда ребенок плачет, слезы текут ручьем. Нормально ли это? При проведении мед. осмотра нам поставили близорукость (наследственный фактор), сказали о необходимости ношения очков ближе к 2м годам. Необходима ли сейчас какая-то терапия?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
это допустимо, если в покое слеза не стоит. полезны в этом возрасте массаж воротниковой зоны, курсы поливитаминов