Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Весточка , 19 января 2012 года
Здравствуйте!я работаю на рыбной базе ветврачом от Станции по Борьбе с Болезнями Животных.На базе не оформлена официально и трудового договора не составляла.на СББЖ оформлена на 0,33 ставки по хозрасчёту(что это?).И имею ли я право уйти в декретный отпуск и получить декретные?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Право на отпуск у Вас есть, оплату его производит работодатель, в Вашем случае по месту официального оформления. Правда, считаться пособие будет из 0,33 ставки, но это лучше, чем ничего.

Комментарии:

Весточка , 20 января 2012 года (автор вопроса)
А мне начальник СББЖ сказал,что в декрет я уйти не могу,поэтому перед уходом в декрет писать заяление на расчёт по собственному из-за того,что ставка находится на хозрасчёте,а не на бюджете
curlyoly , 21 января 2012 года
А Вы скажите начальнику, что собираетесь проконсультироваться по этому поводу в трудовой инспекции, он быстро свои слова обратно возьмет. Хозрасчет или бюджет - не важно, отпуск по БиР и по уходу Вам предоставить обязаны, тем более, что пособие выплачивается за счет средств ФСС, а не организации. Короче, он либо безграмотен, либо нечестен.
Весточка , 21 января 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое за консультацию