Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (до июня 2013г). Если я снова соберусь в декрет в 2013г., не выходя из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, то как будет рассчитываться мое пособие по уходу за ребенком? Есть ли смысл мне выходить на 2-3 месяца поработать до декрета или лучше вообще не выходить, влияет ли это на сумму выплаты? Заранее спасибо
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если следующую Б планируете на 2013, то выходить смысла нет - на расчет это не повлияет. Расчет будет производиться из полных 2-х календ.лет (2011 и 2012), при этом годы в отпуске по БиР и отпуске по уходу Вы сможете заменить на предшествовавшие.