Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
викторика30 , 18 января 2012 года
добрый вечер.я рожала в феврале.но при родах ребенок умер.вторые роды будут в марте.у меня страх перед родами естественными.боюсь за ребенка.не знаю как это побороть.хочу кесарево делать.но врачи рекомендуют самой.страх за последствие.как быть?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Ваш страх понятен и обоснован. Но кесарево сечение вам в принципе всегда успеют сделать. Мне кажется, вам надо попробовать все же самой родить. Иначе этот страх так и будет вас преследовать всю жизнь. Желательно подстраховаться как-нибудь - чтобы кто-то из родных присутствовал на родах, чтобы вам оказывать поддержку, если потребуется и контролировать врачей. А вам надо поверить, что в этот раз все будет хорошо и думать только о хорошем.

Комментарии:

викторика30 , 19 января 2012 года (автор вопроса)
спасибо