Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Зима Декабрина , 18 января 2012 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли повысить питательность, жирность грудного молока, если да то как? Спасибо.

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте.
Питательность и жирность грудного молоко меняется само, в зависимости от потребностей ребенка. Искусственно повысить жирность молока вряд ли получится, да и нет в этом необходимости.

Важно знать, что грудное молоко неравномерно, оно делится на переднее и заднее. Переднее молоко нежирное и состоит в основном из воды, оно может быть очень светлым, даже синеватого цвета. Заднее молоко жирное, желтоватого цвета.

Подробнее об этом можно почитать здесь: «Раннее» и «позднее» молоко

Всего доброго.