zea2 , 8 июня 2010 года
Здравствуйте! Моему сыночку 19 дней,родился на 38 неделе, сохраняется желтушный окрас белков. Проводим лечение 3-й день. До какого времени должна пройти желтуха новорожденных, какие последствия могут быть.

Ответ:

вообще. нормальная физиологическая желтуха проходит за 10-14 дней. но иногда затягивается до месяца - в таких случаях назначают желегонное и поддерживающее лечение - смекту. хофитол и иногда элькар и глюкозу. но лучше всего лечит желтуху грудное молоко.