Грудное вскармливание

Вопрос:
Анфиса72 , 8 июня 2010 года
Здравствуйте Марина Сергеевна.Нужена Ваша консультация.Первого ребенка я кормила грурудным молокои до 1 месмяца, потом в молоке обейх молочных желез высеяли стафилококк золотистый. Я проходила курс лечениябактериофагом, но бесполезно и вынуждена была перевести на ИВ. Сейчас жду второго ребенка 39нед и не знаю что делать , давать ребенку грудь или нет? Ведь потом очень долго лечили и малышку.Сдать анализ молока я смогу только после родов, да и то он будет готов через 5 дней, а что мне делать 5 дней? если высокий процент что стафилококк сохраняется, то я не буду мучить не себя ни ребенка, а сразу переведу на ИВ?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте, Анфиса72.

Ваш вопрос не первый. Его задавали ранее, поэтому даю на него ссылочку.
Там ответ на тему о целесообразности сдачи анализа на стерильность грудного молока:
http://www.stranamam.ru/qa/view/63709/
Надеюсь, этой информации будет достаточно, чтобы Вам принять решение о вероятностном переводе или не переводе на ИВ второго малыша. ))

Всего доброго!