Здравствуйте!! Дело в том, что совсем недавно я перестала кормить младшую дочку грудью,по рекомендации врачей, Начала принимать препараты противопоказаные при ГВ.. И я поняла, что чувствую перед ней свою вину........ ведь я хотела кормить долго.. а так, как будто что-то недодала. И из-за чувства вины я стала уделять ей меньше внимания.. как мне быть и как преодолеть все это!!!!??
Ответ:
Здравствуйте. Откуда у вас взялось это чувство вины? Вы чувствуете, что недокормили? Или недодали в чем? Вы, возможно, слишком переоцениваете значимость грудного вскармливания, приписывая ему разные дополнительные функции. Если так, то чувство вины неизбежно. Только что оно вам дает? Контакт с ребенком нужно и можно научиться устанавливать и без грудного кормления, рано или поздно такой момент все равно наступает.