Здравствуйте, моему сыну 4 года и 8 месяцев. В детском саду ,куда он ходит ,был отбор в логопедическую группу, после которого логопед при садике поставила диагноз ФФНР без степени. Стоит ли с этим что то делать? Стала замечать, что при выполнении некоторых заданий он проглатывает, то есть не замечает как бы некоторые гласные звуки и нужны ли нам занятия с логопедом-профессионалом?
Ответ:
Здравствуйте, конечно нужны занятия с логопедом! само ФФНР не пройдет, если оставите как есть, будут проблемы в школе по чтению и письму