банти , 15 января 2012 года
Здравствуйтею.Сыну 2г.и 10мес. Вес 12.5кг, рост 93 см. Болели с 23.12.2011 по 2.01.2012 наверное ОРВИ (т.к. была высокая температура до 39, красное горло). Лечили-жаропонижающим, лисобакт и спрей тантум-верде.Все наладилось. А с 10.01.2012 стал хриплый, осиплый голос. Вчера пошли к педиатру за справкой, но посоветовали посидеть дома, т.к. при прослушивании определили "жесткое" дыхание, хотя горло чистое, кашля и соплей нет. Сказали наверное, где-то осталась инфекция. Записали в карточке трахеит (назначили принимать "Эриус" по утрам).Но я сомневаюсь в правильности выбранного препарата, т.к. в инструкции написано, что препарат при аллергическом рините. Я начала первый день смазывать грудь мазью доктор тайс (2р. вдень), чай из малины и ингаляцию с эфирным маслом чайного дерева (1 раз в день).

Ответ:

Я начала первый день смазывать грудь мазью доктор тайс (2р. вдень), чай из малины и ингаляцию с эфирным маслом чайного дерева (1 раз в день).
вот это точно противопоказано. лучше ингаляции с минералкой или вообще нисего. а то еще с отеком гортани в реанимацию уедете.