Консультации офтальмолога

Вопрос:
Hanter , 7 июня 2010 года
Здравствуйте! Моей дочке 5 мес. с роддома гноятся глазки прокапали левомицитин, флоксал, тобрекс и ампицилин, помогает на некоторое время и снова та же проблема. Окулист отправила на бужирование подскажите что эта за процедура и опасна ли она для ребенка? Делают ли деткам местный наркоз?

Ответ:

Процедура совершенно не опасна (если грамотный хирург делает), проводится под местной анестезией. Последствий для зрения не имеет. Основное осложнение - рецидив непроходимости каналов.