Консультации логопеда

Вопрос:
мама Яныка , 14 января 2012 года
Здравствуйте, моему сынуле 3,2 разговаривает он хорошо, обычно как мы все, про все и обо всем. но быквы Р у него нет, вместо нее про Л. как это исправить, или может еще рано? а то муж ходит уже возмущается, что уже большой уже должен! спасибо за ответ зараннее)

Ответ:
Здравствуйте, конечно рано! Звук Р, по артикуляции, самый сложный, в норме появляется к 5-ти лет

Комментарии:

mini_maman , 10 февраля 2012 года
а если и к 5-ти не появился, а логопед говорит что уздечка уж очень короткая!!!????